
Архитекторы Studio mk27 спроектировали дом площадью 270 квадратных метров в Бразилии. Особняк на вершине одного из устьев озера Парано представляет собой пример современного бразильского модернизма, начиная от строительных материалов и заканчивая технологиями.
Весь план постройки делится на основной объём на первом этаже, подвесную часть и террасу с открытым бассейном. На нижнем уровне расположились главная спальня, гостевая и ванная комнаты, коммунальные площади и гараж. Верхние пространства вмещают в себя гостиную, кухню и небольшой офис. Наружная лестница соединяет террасу вдоль бассейна с верхним солярием.
Внутренняя обстановка выполнена в спокойных тонах и дополнена произведениями искусства. Декор и отделка помещений отсылают к привычным элементам современного интерьера.
Фотографии: Pedro Vannucchi